Termine

2021

JANUAR

So. 24.01. Generalversammlung 12:00 Uhr im SuB

FEBRUAR

Sa. 13.02. Theateraufführung der Laienspielschar 19:00 Uhr im SuB

So. 14.02. Theateraufführung der Laienspielschar 16:00 Uhr im SuB

Sa. 20.02. Theateraufführung der Laienspielschar, 19:00 Uhr im SuB

So. 21.02. Theateraufführung der Laienspielschar 16:00 Uhr im SuB

MÄRZ

Fr. 12.03. Übungsabend Zugpokal 19:00 Uhr SuB + Gruppenpokalschießen Zug 2

Fr. 19.03. Zugpokalschießen 19:00 Uhr SuB

APRIL

Fr. 09.04. Treffen mit den Ehemaligen im Heimathaus 19:00 Uhr

Fr. 23.04. Unteroffiziers- ZBV Versammlung 19:00 Uhr im Pfarrheim Zug 3

Sa. 24.04. Bezirksjungschützentag in …

MAI

Fr. 07.05. Kompanieversammlung Dorfkompanie 19:00 Uhr SuB zivil

Sa. 08.05. Diözesanjungschützentag in …

So. 09.05. 66. Bundesköniginnentag in Gindorf

Mi. 12.05. Vorbereitung Prozession Bredemeiers Kapelle 17:00 Uhr Zug 2

Do. 13.05. Aufbau Prozession Bredemeiers Kapelle 08:00 Uhr Zug 2

So. 16.05. Schützenfest St. Achatius Stukenbrock-Senne

22.-23.05. Familienfest der Dorfkompanie 100 Jahre

Fr. 28.05. Maiandacht Ausrichter Dorfkompanie

So. 30.05. Schützenfest St. Hubertus Sennelager

JUNI

Do. 03.06. Fronleichnam Prozession Zug 3

So. 13.06. Vogelschießen in Hövelhof

So. 20.06. Schützenmesse und Kranzniederlegung 09:00 Uhr Herz-Jesu-Kirche Riege

26.-28.06 Schützenfest in Hövelhof

JULI

Do. 01.07. Scherbensammeln Festplatz 17:00 Uhr

So. 04.07. Schützenmesse der Klausheider Kompanie 18:00 Uhr Salvatorkolleg

So. 18.07. Familiennachmittag der Klausheider Kompanie

So. 25.07. Schützenfest St. Josef Ostenland

AUGUST

So. 01.08. Familiennachmittag der Hövelsenner Kompanie

So. 08.08. Familiennachmittag der Mühlenkompanie

So. 22.08. Dorf und Familienfest in Riege

28-29.08. Familienfest der Dorfkompanie 100 Jahre

SEPTEMBER

Mo. 06.09. Erntedankfest Bürgerverein Espeln

Sa. 11.09. Familienfest Zug 4

So. 19.09. 78. Bundesfest in Mönchengladbach (DV Aachen)

Fr. 24.09. Unteroffiziers-ZBV Versammlung Zug 3 19:00 Uhr im Pfarrheim

Sa. 25.09. Erntedankmesse der Klausheider Kompanie 17:00 Uhr in der Pfarrkirche

OKTOBER

So. 10.10. Werl-Wallfahrt

Fr. 15.10. Training Gladwynpokalschießen SuB 18:00 Uhr

Sa. 16.10. Gladwynpokalschießen der 5 Sennebruderschaften ab 14:00 Uhr im SuB

Sa. 16.10. Bundesjungschützentag in Vechta

So. 17.10. Schützenfest für Menschen mit Einschränkungen ab 15:00 Uhr im SuB

Fr. 29.10. Hubertuspokalschießen

NOVEMBER

Fr. 05.11. Zugversammlung Zug 1 Pfarrheim

Sa. 06.11. Bezirkskönigschießen in Altenbeken

So. 07.11. Hubertusmesse der Hövelsenner Kompanie 10:30 Uhr in der Pfarrkirche

Fr. 12.11. Zugversammlung Zug 2 SuB

Sa. 13.11. Kranzniederlegung am Mahnmal 18:00 Uhr im Anschluss an die Abendmesse

Fr. 19.11. Zugversammlung Zug 3 SuB

Sa. 20.11. Bezirksverbandstag in Sudhagen

Fr. 26.11. Zugversammlung Zug 5 Pfarrheim

DEZEMBER

Fr. 03.12. Zugversammlung Zug 4 SuB

Sa. 04.12. Jahreshauptversammlung der Jungschützenabteilung

JANUAR 2022

Sa. 08.01. JHV 2022 Dorfkompanie SuB

Startseite | Kontakt | Datenschutz | Impressum