Termine

JANUAR

Di. 09.01.2018: 70. Geb. Eberhard Glende Zug 2

Sa. 13.01.2018: Jahreshauptversammlung Dorfkompanie 19:00 Uhr SuB in Uniform (falls vorhanden)

So. 21.01.2018: Ökumenischer Gottesdienst im SuB 15:00 Uhr, Generalversammlung im SuB 16:00 Uhr

Mo. 22.01.2018: 70. Geb. Burkhard Koch Zug 3

Sa. 27.01.2018: Schüler und Jugendprinzenschießen

FEBRUAR

Sa. 03.02.2018: Galaball Bataillon im SuB 19:00 Uhr

Mi. 07.02.2018: 75. Geb. Hermann Mackenbruck Zug 2

Do. 08.02.2018: 80. Geb. Wilfried Kaufmann Zug 4

Sa. 17.02.2018: Winterwanderung Zug 5

Mi. 21.02.2018: 75. Geb. Gustav Theismann Zug 1

MÄRZ

Sa. 03.03.2018: U-30 Party Dorfkompanie

Fr. 09.03.2018: Übungsabend Zugpokal 19:00 Uhr, Gruppenpokalschießen Zug 2

Mo. 12.03.2018: 80. Geb. Heinz Schiermeier Zug 5

Fr. 16.03.2018: Zugpokalschießen 19:00 Uhr

So. 18.03.2018: Seniorennachmittag des Bataillons 15:00 Uhr

29.-30.03.2018: Betstunde Gründonnerstag / Karfreitag

Sa. 31.03.2018: Schützencup der U-30 Schützen

APRIL

Mi. 04.04.2018: 85. Geb. Erich Athens Zug 1

Fr. 06.04.2018: 70. Geb. Franz Josef Göke Zug 5

So. 08.04.2018: 75. Geb. Rudi Trienens Zug 4

Mi. 11.04.2018: 85. Geb. Günter Ziemba Zug 4

Do. 12.04.2018: 80. Geb. Jürgen Schoknecht Zug 3

Fr. 13.04.2018: Treffen mit den Ehemaligen im Heimathaus 19:00 Uhr

Di. 17.04.2018: 70. Geb. Karl Heinz Jungeilges Zug 5

Do. 26.04.2018: Ewige Anbetung Beginn 18:00 Uhr

Sa. 28.04.2018: Bezirksjungschützentag in Ostenland

Sa. 28.04.2018: Theateraufführung der Laienspielschar im SuB

So. 29.04.2018: Theateraufführung der Laienspielschar im SuB

Mo. 30.04.2018: Theateraufführung der Laienspielschar im SuB

MAI

Fr. 04.05.2018: Kompanieversammlung Dorfkompanie 19 Uhr zivil SuB

So. 06.05.2018: 70. Geb. Ewald Berhorst Zug 1

Di. 08.05.2018: 80. Geb. Rudolf Tegeler Zug 2

Mi. 09.05.2018: Vorbereitung Prozession, Bredemeiers Kapelle Zug 2

Do. 10.05.2018: Christi-Himmelfahrt-Prozession, Bredemeiers Kapelle Zug 2

So. 13.05.2018: Bundesköniginnentag in Westenholz

So. 13.05.2018: Schützenfest St. Achatius Stukenbrock-Senne

Mi. 16.05.2018: 75. Geb. Bernhard Jüde Zug 1

So. 20.05.2018: Familienfest Dorfkompanie 15:00 Uhr

Fr. 25.05.2018: Maiandacht, Ausrichter Klausheider Kompanie

26.-27.05.2018: Diözesanjungschützentage in Schöning

So. 27.05.2018: Schützenfest St.Hubertus Sennelager

Mi. 30.05.2018: 80. Geb. Herbert Liemke Zug 4

Do. 31.05.2018: Fronleichnam Prozession Zug 5

JUNI

Mo. 04.06.2018: 80. Geb. Winfried Goldbeck Zug 2

So. 10.06.2018: Vogelschießen in Hövelhof

So. 17.06.2018: Schützenmesse und Kranzniederlegung in Riege

23.-25.06.2018: Schützenfest in Hövelhof

Do. 28.06.2018: Scherbensammeln auf dem Festplatz 17 Uhr

JULI

So. 01.07.2018: Schützenmesse der Klausheider Kompanie 18.00 Uhr im Salvatorkolleg

Do. 05.07.2018: 80. Geb. Alwin Schulmeister Zug 2

So. 15.07.2018: 85. Geb. Heinz Düsterhus Zug 1

So. 15.07.2018: Familienfest Klausheider Kompanie

So. 22.07.2018: Schützenfest St. Josef Ostenland

Fr. 27.07.2018: 75. Geb. Karl Heinz Lattrich Zug 3

AUGUST

So. 05.08.2018: Familienfest Hövelsenner Kompanie

So. 12.08.2018: Familienfest Mühlenkompanie

Do. 16.08.2018: 75. Geb. Norbert Roglitzki Zug 5

So. 26.08.2018: Dorf-und Familienfest in Riege

Mi. 29.08.2018: 75. Geb. Rolf Karpa Zug 2

SEPTEMBER

Sa. 01.09.2018: Zugfest Zug 4 bei Trienens

So. 02.09.2018: 90. Geb. Gerhard Krause Zug 4

Mo. 03.09.2018: Erntedankfest Bürgerverein Espeln

Sa. 08.09.2018: Zugfest Zug 5

Sa. 15.09.2018: 75. Geb. Hubert Uetermeier Zug 4

Sa. 15.09.2018: Zugfest Zug 2

So. 16.09.2018: 70. Geb. Klaus Dieter Wilke Zug 4

So. 16.09.2018: Bundesfest in Xanten

Sa. 29.09.2018: Erntedankmesse Klausheider Kompanie

OKTOBER

Do. 11.10.2018: 70. Geb. Rudolf Stahl Zug 5

Sa. 13.10.2018: Zugfest Zug 3 SuB

So. 14.10.2018: Rosenkranzandacht Beginn 17:00 Uhr

Fr. 19.10.2018: Zugversammlung Zug 2 SuB

Fr. 19.10.2018: Training Gladwynpokalschießen SuB 18:00 Uhr

Sa. 20.10.2018: Gladwynpokalschießen SuB 14:00 Uhr

Mi. 24.10.2018: 70. Geb. Wolfgang Kesselmeier Zug 1

Fr. 26.10.2018: 75. Geb. Rochus Pietsch Zug 5

26.-28.10.2018: Bundesjungschützentage in Stukenbrock-Senne

NOVEMBER

Fr. 02.11.2018: Hubertuspokalschießen

Fr. 02.11.2018: Zugversammlung Zug 1 Pfarrheim 19:30 Uhr

Sa. 03.11.2018: Bezirkskönigschießen in Altenbeken

So. 04.11.2018: Hubertusmesse der Hövelsenner Kompanie

Fr. 09.11.2018: Zugversammlung Zug 4 SuB

Fr. 16.11.2018: Zugversammlung Zug 3 SuB

Sa. 17.11.2018: Kranzniederlegung am Mahnmal, 18:00 Uhr im Anschluss an die Abendmesse

Fr. 23.11.2018: 80. Geb. Manfred Vieth Zug 1

Fr. 23.11.2018: Zugversammlung Zug 5

DEZEMBER

Sa. 01.12.2018: Bezirksverbandstag in Kirchborchen

Sa. 01.12.2018: 70. Geb. Meinolf Pollmeier Zug 2

So. 16.12.2018: Seniorennachmittag Zug 1, im Pfarrheim 15 Uhr

Sa. 22.12.2018: Adventssingen an Bredemeiers Kapelle Zug 2

Mo. 24.12.2018: 70. Geb. Günther Wichmann-Glaser Zug 1

Mi. 26.12.2018: 70. Geb. Werner Thor Zug 3

Do. 27.12.2018: 80. Geb. Hans Upgang Zug 2

Vorschau 2019

Sa. 12.01.2019 JHV 19:00 Uhr SuB

Startseite | Impressum | Kontakt | Facebook