Chronik Würdenträger

Auf dieser Seite inden Sie die Ehrentafel der Könige und die Ehrentafel der Prinzen

Ehrentafel der Könige

Ehrentafel der Prinzen


Ehrentafel der Könige


Hier finden Sie die Namen der Königspaare, die aus unserer Dorfkomapnie die Königswürde in der St.Hubertus Schützenbruderschaft Hövelhof errungen haben.

Bis zum Jahr 2017 hat die Dorfkompanie 32 Könige gestellt.

 

2016

Ingo Buschmeier

Christiane Buschmeier

2008

Johannes Michelis

Angelika Michelis

2003

Rudi Rauen

Martina Rauen

2001

Robert Förster

Agnes Förster

1998

Bernhard Jüde

Maria Jüde

1990

Hunke Rudi

Regina Hunke

1988

Eduard Hölscher

Gitta Hölscher

1987

Johannes Buschmeier

Anita Buschmeier

1984

Richard Kirchhoff

Gertrud Kirchhoff

1983

Heinz Hölscher

Marlies Hölscher

1981

Franz Meiwes

Hildegard Meiwes

1974

Rudolf Buschmeier

Marlies Buschmeier

1972

Bernhard Klösener

Alwine Klösener

1968

Anton Lüke

Johanna Lüke

1966

Alois Rodehutskors

Elisabeth Rodehutskors

1965

Wigbert Westbrock

Gerda Westbrock

1964

Josef Gröpper

Änne Theismann

1963

Konrad Poll

Änne Poll

1957

Heinrich Meier

Paula Meier

1956

Ferdinand Reineke

Theresia Reineke

1955

Josef Neukirch

Margret Wichmann-Glaser

1954

Ferdinand Epping

Maria Henrichsmeyer

1953

Josef Wiethoff

Gertrud Philippi

1939

Josef Hölscher

Elisabeth Hölscher

1937

Paul Epping

Emmi Epping

1934

Anton Joachim

Maria Joachim

1931

Ferdinand Renneke

Anna Renneke

1929

Konrad Kersting

Maria Vullhorst

1928

Ferdinand Brinksmeier

Elisabeth Pahl

1925

Stefan Förster

Anna Renneke

1924

Josef Athens

Anna Athens

1920

Johannes Pöhler

Hema Tiedecke



Ehrentafel der Prinzen


Hier finden Sie die Namen der Prinzen, die aus unserer Dorfkompanie die Prinzenwürde in der St.Hubertus Schützenbruderschaft Hövelhof errungen haben.

Bis zum Jahr 2017 hat die Dorfkompanie 48 Prinzen gestellt,
davon 16 x den Kronprinz, 14 x den Zepterprinz und 18 x den Apfelprinz.

Die 48 Prinzen kamen aus folgenden Zügen:
11 x Zug 1, 11 x Zug 2, 5 x Zug 3, 13 x Zug 4 und 7 x Zug 5.
1 Kronprinz, als es noch keine Zugbezeichnung gab.

Jahr

Prinz

Zug Mitglied

Insignie

2017

Norbert Hahne

Zug 1

Krone

2014

Philipp Neise

Zug 1

Apfel

2012

Weber Bernhard

Zug 5

Krone

2012

Marc Wiethoff

Zug 5

Zepter

2012

Günter Hagemann

Zug 5

Apfel

2011

Franzbonenkamp, Simon

Zug 2

Zepter

2009

Wiethoff Marc

Zug 5

Krone

2008

Balewski Carsten

Zug 2

Zepter

2007

Wilsmann Thomas

Zug 5

Zepter

2006

Buschmeier Thomas

Zug 4

Zepter

2005

Werner Willi

Zug 1

Krone

2002

Michelis Johannes

Zug 1

Krone

1999

Buschmeier Ingo

Zug 4

Apfel

1999

Christopher Dirk

Zug 4

Zepter

1997

Rauen Rudi

Zug 3

Apfel

1995

Vonderheide Ralf

Zug 2

Zepter

1993

Odparlik Martin

Zug 3

Apfel

1993

Buschmeier Thomas

Zug 4

Krone

1992

Buschmeier Rudi

Zug 4

Krone

1990

Sallads Heinz

Zug 1

Apfel

1990

Vonderheide Georg

Zug 2

Zepter

1989

Wilke Klaus

Zug 4

Zepter

1988

Vonerheide Reinhold

Zug 2

Apfel

1987

Gröpper Heinz

Zug 4

Apfel

1987

Sander Johannes

Zug 1

Krone

1984

Harnish Reinhard

Zug 5

Zepter

1983

Kröner Günter

Zug 1

Apfel

1983

Ütermeier Hubert

Zug 4

Krone

1982

Klösener Frank

Zug 1

Krone

1981

Pott Siegfried

Zug 2

Krone

1980

Wahner Otto

Zug 2

Apfel

1979

Pollmeier Meinolf

Zug 2

Apfel

1977

Brake Walter

Zug 1

Apfel

1975

Hunke Rudi

Zug 3

Zepter

1973

Wilhelm Daniels

Zug 4

Apfel

1971

Heribert Harnisch

Zug 5

Zepter

1970

Heinrich Meier

Zug 2

Krone

1969

Dieter Meyer

Zug 4

Apfel

1967

Rudi Buschmeier

Zug 4

Apfel

1963

Wigbert Westbrock

Zug 2

Apfel

1962

Franz Lüke

Zug 2

Krone

1961

Josef Güse

Zug 4

Zepter

1960

Ferdi Renneke

Zug 1

Apfel

1959

Alois Rodehutskors

Zug 4

Apfel

1958

Ferdi Förster

Zug 1

Krone

1957

Josef Hunke

Zug 3

Krone

1950

Heinrich Kaimann

Zug 1

Zepter

1949

Heinrich Renneke

Zug 3

Apfel

1928

Konrad Kersting

ohne Zugbezeichnung

Krone

Startseite | Impressum | Kontakt | Facebook